Новостной сюжет телеканала "Россия" о передаче функции доставки пенсий УФПС Московской области

07 июня 2007

Директор УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» Е.В.Корнев комментирует процесс передачи функции доставки пенсий УФПС Московской области.

Ведущий: Пенсионный фонд Московской области частично передает свои функции по доставке пенсий Почте России. Теперь около 600 тысяч подмосковных пенсионеров будут получать пенсии не из рук социальных работников, а через почтовые доставочные участки. При этом график выдачи остается прежним. Сотрудники Пенсионного фонда будут переведены на предприятие Почта России.

Е.В.Корнев, директор УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России»: Сотрудники доставочных участков Пенсионного фонда  будут переведены на предприятие Почта России с сохранением заработной платы. В настоящее время в Управлении федеральной почтовой связи Московской области создаются доставочные отделы, оснащаемые новой автомобильной и компьютерной техникой.

Ведущий: Между Пенсионным фондом и Почтой России ведутся переговоры о полной передаче функции доставки пенсии. Делается это прежде всего для того, чтобы повысить рентабельность почтовых отделений в подмосковных селах и городах.