Торжественное награждение победителей конкурсов ФГУП «Почта России» и УФПС Московской области

04 июля 2007

4 июля 2007 года в Управлении федеральной почтовой связи Московской области состоялось награждение лауреатов и победителей конкурсов «На лучшее освещение в СМИ деятельности и перспектив развития УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России», «Почта России: вчера, сегодня, завтра» и «Последняя миля – 2006»

Подведение итогов конкурсов приурочено ко Дню Российской почты, который в этом году отмечается 8 июля.

Перед вручением дипломов, премий и призов  победителей поздравил директор УФПС Московской области Е.В.Корнев. «Ваша скромная работа очень важна для жителей Подмосковья. – обратился он к журналистам, - пресса, как и почта, выполняет важнейшую социальную функцию. Хочу поблагодарить Вас от имени нашего Управления за Ваш интерес к почте, за интересные журналистские материалы, рассказывающие о работе почтовиков. Особенно хочу отметить помощь шатурских журналистов из газеты «Ленинская Шатура». Эта газета  оказала значительное содействие в организации успешного взаимодействия между администрацией Шатурского района и почтовой службой». Также директор УФПС Московской области Е.В.Корнев отметил, что и почтовые работники оказывают прессе немалую помощь, непрерывно повышают количество подписчиков на региональные издания – в частности, за счет подписки на дому.

Лауреатами ежегодного Всероссийского конкурса «Последняя миля» за 2006 год стали почтальоны отделения почтовой связи Малаховка-3 Люберецкого почтамта Т.А.Орлова и Г.М.Богачева, получившие дипломы ФГУП «Почта России» и ценные призы – телевизоры. Эти работницы УФПС Московской области стали героями статьи «Слава, слава почтальонам с толстой сумкой на ремне», опубликованной в еженедельнике «Малаховский вестник». Журналистка С.Г.Фонфрович, автор статьи,  была награждена дипломом Почты России и ценным подарком. Е.Ю.Светлова, шеф-редактор ООО «Спортивный телеканал 7ТВ», стала лауреатом конкурса за документальный фильм о почтальоне.

Лауреатом III этапа ежегодного фотоконкурса «Почта России»: вчера, сегодня, завтра» 2006 года за фотоработу «Камчатка на связи с бригадой» стал профессиональный фотограф В.А.Загуменнов.

Победителями конкурса  на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности и перспектив развития УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» в номинации «Лучший автор» стали Е.В.Глобина, корреспондент газеты «Шатура Плюс», М.С.Воробьева, корреспондент подмосковного информационного агентства «Город надежды», а также И.А.Артемов, специальный корреспондент «РТВ-Подмосковье».

В номинации «Лучшее СМИ» были награждены газета «Новые рубежи» (Одинцовский район), газета «Ленинская Шатура» (Шатурский район) и программа «Вести-Москва (Подмосковье)» телеканала «Россия».

Победителями в номинации «Почта меняется» стали А.Г.Мазуров, корреспондент газеты «Маяк» (Пушкинский район), А.В.Лавров, главный редактор ТВ «Шатура» и Н.Б.Агафонова, главный редактор газеты «Орехово-Зуевская правда».

Победители получили дипломы УФПС Московской области и премии за интересные публикации и телевизионные сюжеты.

Поздравляем победителей!