Поздравление Генерального директора ФГУП «Почта России» И. А. Сырцова с Днем российской Почты

08 июля 2007

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём российской почты!

В этот день ежегодно заслуженно чествуют работников почтовой связи, без труда которых невозможно представить себе успешное функционирование государства, эффективный бизнес и комфортную повседневную жизнь людей. Ведь почта, предоставляя связь, обеспечивает целостность и единство страны.

Несмотря на то, что праздника почтовых работников не было ни в дореволюционной, ни в Советской России, сегодня он олицетворяет профессию, возникшую много веков назад. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало со времени петровских реформ.

Сегодня, спустя три с лишним столетия, Почта России – это более 42 тысяч почтовых отделений на территории нашей огромной страны, даже в самых ее удаленных и труднодоступных уголках, почти 100 видов различных услуг, оказываемых населению. Это сочетание традиционных почтовых услуг и новейших технологий.

Все это было бы невозможно, если бы не  труд, знания и опыт более чем четырехсоттысячного коллектива. Именно Вы, уважаемые коллеги,  каждодневно обеспечиваете надежную и оперативную почтовую связь, что, безусловно, требует высокого профессионализма и большой ответственности. Конечно, нам есть к чему стремиться. Необходимо повышать качество и уровень предоставляемых услуг, совершенствовать нашу работу в соответствии с требованиями нового века, улучшать условия труда, укреплять социальную защищенность наших сотрудников. Однако, положительные сдвиги в нашей работе уже стали заметны сегодня, о чем свидетельствует всевозрастающий приток клиентов, внимание к нам органов государственной власти, новые совместные проекты с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

Хотелось бы в этот день выразить благодарность и всем нашим партнерам и клиентам за конструктивное сотрудничество, взаимопонимание и заинтересованность в расширении границ и возможностей российской почтовой отрасли.

Впереди у нас еще много работы, предстоит сделать гораздо больше, чем уже сделано, но мы с оптимизмом смотрим в будущее.

От всего сердца благодарю работников почтовой отрасли  за повседневный кропотливый и такой необходимый труд. Желаем Вам счастья, здоровья и успехов в создании почты нового тысячелетия!