В канун профессионального праздника почтовиков короновали новую Мисс Почта

06 июля 2007

5 июля, в преддверии Дня Российской почты в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Мисс Почта – 2007». Новой обладательницей короны, почетного титула и главного приза – автомобиля – стала 22-летняя Наталья Сарычева – техник связи Уфимского почтамта филиала Республики Башкортостан. Она станет лицом Почты России на ближайшие 2 года.

Титул первой Вице-Мисс Почта стала начальник Центра «Direct Mail» Чебоксарского почтамта филиала Республики Чувашия Марии Терсенидис. Второй Вице-Мисс стала руководитель юридической службы филиала Орловской области Елена Двизова.

Перед жюри стояла непростая задача: выбрать из 12 финалисток – талантливых и обаятельных почтовых красавиц самую достойную.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов, председатель Общероссийского Профсоюза работников связи Анатолий Назейкин, заслуженный артист России Игорь Бочкин, народный артист России Борис Хмельницкий, популярный актер и телеведущий Александр Олешко, а также председатель телерадиоорганизации Союзного государства Россия – Беларусь Игорь Угольников оценивали не только внешнюю красоту, но и личностные качества участниц:  эрудицию, коммуникабельность, творческие способности и умение достойно представлять себя и свою профессию.

Игорь Бочкин особо отметил артистичность девушек.

«Если бы я в этом году набирал свой курс, я бы непременно пригласил всех сегодняшних участниц в театральный институт», – заявил актер.

Без приза не осталась ни одна из финалисток: все девушки получили награды в различных номинациях «Мисс Грация», «Мисс Элегантность», «Мисс Улыбка» и др.

Наталья Сарычева, новая Мисс Почта, не скрывала своего восторга.

«Конкурс произвел на меня колоссальное впечатление. Эмоции просто захлестывают, – призналась она. – Мой путь к финалу был очень непростым. Но главным было «поймать» настроение и пройти с ним весь конкурс. Очевидно, мне это удалось. Я считаю, такие конкурсы обязательно нужны, как минимум, для полноты жизни».

Всероссийский конкурс «Мисс Почта» – одно из самых ярких событий почтовой отрасли. Он проводится третий раз, и уже успел завоевать внимание и интерес не только сотрудников, но также партнеров и клиентов почты.

«Этот конкурс объединяет самых разных людей, которые, затаив дыхание, вместе болеют за претенденток из их регионов. В этом его огромное и потрясающее предназначение», – отметил Игорь Угольников.

«Никогда еще фраза «Почта России работает красиво» не была так близка к истине», – подытожил главный редактор журнала «Огонек» Виктор Лошак.

В этот же день была объявлена «Мисс «Почтовые вести». Читателей корпоративной покорила Оксана Цоколенко – инженер отдела по управлению имуществом УФПС Белгородской области. Ей достался приятный и пришедшийся кстати приз – туристическая путевка в Турцию.

Справочно

В конкурсе «Мисс Почта – 2007» приняли участие около 1200 самых высокопрофессиональных, обаятельных и творческих сотрудниц почты из 65 регионов России. По результатам двух отборочных туров (регионального и окружного) определились 12 финалисток, одна из которых стала победительницей, обладательницей титула Мисс Почта и лицом Почты России на ближайшие два года.