Кодак, Почта России и Рамблер объявляют о запуске нового проекта

11 июля 2007

Фотографии можно отправить на печать через Рамблер, а получить по почте.

Три известные компании: мировой лидер фотографии Кодак, российский национальный почтовый оператор ФГУП «Почта России» и один из лидеров российского Интернета Рамблер Интернет Холдинг объединяют свои усилия и представляют новый комфортный сервис. Сегодня  11 июля 2007 года в 11.00 (по московскому времени) стартовал проект по цифровой печати фотографий через Интернет.

Воспользовавшись новой услугой, любой желающий может направить фотографии на печать через самый массовый электронный фотоальбом страны – Рамблер Фото  в центры обработки Кодак и далее получить готовые отпечатки на почте. О количестве потенциальных пользователей нового сервиса говорит то, что уже в настоящее время число фотоальбомов на «Рамблер Фото» (www.foto.rambler.ru) превышает 2,5 млн., а это несколько десятков миллионов фотографий.

Фотопечать будет осуществляться через сеть собственных региональных центров Кодак, которые расположены в большинстве регионов России. Каждый из центров работает по единой технологии и соответствует общемировым стандартам качества Кодак. Интернет - заказ с портала Рамблер будет направляться непосредственно в тот регион, где клиент хотел бы забрать его. Благодаря этому скорость изготовления и доставки заказа будет одинакова (от одного до трех дней) для всех регионов. В этом одно из уникальных преимуществ сервиса. Заказы можно будет получить в отделениях почтовой связи Почты России.

Клиент оплачивает только стоимость фотографий при их получении. В качестве дополнительной услуги почта предлагает доставку фотографий на дом.

Подобный формат заказа и доставки фотографий в столь короткие сроки на территории всей страны является уникальным в мировой практике.

Реализация проекта стала возможна благодаря многолетнему партнерству Почты России и Кодак в рамках программы «Кодак Фотоуслуги Почтой» (Кодапост). Сейчас этот сервис становится по-настоящему массовым, доступным и удобным. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей составляет десятки тысяч человек.

Присоединившийся к этой программе Рамблер предоставил Почте России и Кодак доступ к обширной и качественной аудитории Интернет - портала. Теперь клиент получает отлаженную и быструю доставку фотографий в любое удобное для него отделение почтовой связи. Каждый месяц через почту осуществляется около 1 млн. заказов. Благодаря плотному сотрудничеству компаний, новая услуга будет по настоящему доступной для всех россиян. Следует отметить, что цена фотографий установлена также на экономически доступном для большинства клиентов  уровне.

По словам Кирилла Яновского, генерального директора ООО «Кодак», «совместный проект Кодак, Почты России и Рамблер открывает новую страницу фотобизнеса прежде всего потому, что является по настоящему доступным и массовым. Массовым как с точки зрения Интернет аудитории Рамблер, одного из наиболее популярных порталов Рунета, так и с точки зрения уникальной сети доставки Почты России, охватывающей всю страну.
А наличие собственной сети центров фотопечати Кодак, специально созданных для работы с Почтой России в каждом регионе, позволит поддерживать стандартно высокий уровень качества и быстрые сроки доставки (1-3 суток в региональном центре, 3-5 суток в целом по региону) от Калининграда до Камчатки".

Как заявил на прошедшей пресс-конференции генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов, особую ценность и привлекательность услуге по печати и доставке фотографий Почтой России добавляет участие в проекте Интернет-холдинга Рамблер, так как это значительно расширяет потребительскую аудиторию.  Почта России, в свою очередь предлагает дополнительные услуги по доставке фотографий на дом, такие как «Регион-курьер» и экспресс-доставка «EMS Почта России».

«Аудитория Рамблера  - это русскоязычные пользователи по всему миру», – говорит вице-президент по маркетингу группы компаний Rambler Media Жанна Белецкая. –  «Благодаря сотрудничеству с компанией Рамблер проект получит  новое развитие, привлекая многомиллионную и качественную аудиторию Интернет - пользователей. И мы рады, что можем предложить действительно общероссийский сервис».