Почта России, Кодак и Рамблер − фотопечать через Интернет для всей России

21 августа 2007

С 21 августа 2007 года новая услуга цифровой печати фотографий через Интернет, которую представляют мировой лидер фотографии Кодак, российский национальный почтовый оператор ФГУП «Почта России» и один из лидеров российского Интернета Рамблер Интернет Холдинг, стала доступна в большинстве регионов России. В настоящее время сервис, который с июля 2007 года проходил тестирование в Москве и Московской области, заработал в полном объеме.

Воспользовавшись новой услугой, любой желающий может направить фотографии на печать через самый массовый электронный фотоальбом страны – Рамблер Фото, в центры обработки Кодак и далее получить готовые фотографии в любом удобном для него почтовом отделении, выбрав его в процессе оформления заказа на портале Рамблер, или заказать курьерскую доставку на дом или в офис.

Размещенный в системе Рамблер-Фото фотозаказ мгновенно приходит в один из собственных региональных фотоцентров Кодак (они имеются большинстве регионов страны), где обрабатывается в течение 1-2 часов и передается на почту для доставки. При этом клиент оплачивает только стоимость фотографий. Их доставка в отделение почтовой связи  осуществляется бесплатно.

Отлаженная в течение 10 лет технология взаимодействия Кодак и Почты России позволяет обеспечить выдачу клиенту готового заказа в любом регионе в течение 1-5 дней. Возможность доставки заказов в такой срок по всей стране – уникальная особенность сервиса, не имеющая аналогов в мире.

Реализация проекта стала возможна благодаря многолетнему партнерству Почты России и Кодак в рамках программы «Кодак Фотоуслуги Почтой» (Кодапост). Сейчас этот сервис становится по-настоящему массовым, доступным и удобным. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей составляет десятки тысяч человек. Каждый месяц через почту осуществляется около 1 млн заказов.

Присоединившийся к этой программе Рамблер предоставил Почте России и Кодак доступ к обширной и качественной аудитории Интернет-портала Рамблер Фото, где размещено более 2,5 млн фотоальбомов, что свидетельствует о его большой популярности.

Благодаря плотному сотрудничеству компаний, новая услуга будет по настоящему доступной для всех россиян. Следует отметить, что цена фотографий установлена также на экономически доступном для большинства клиентов уровне.