УФПС Московской области принимает участие в выставке «Подмосковье-2007»

27 сентября 2007

Управление федеральной почтовой связи Московской области – филиал ФГУП «Почта России» принимает участие в межотраслевой Международной выставке-презентации Московской области «Подмосковье-2007», которая продлится с 26 по 29 сентября 2007 года в международном выставочном комплексе «Крокус-Экспо».

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Б.В.Громов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко, главный федеральный инспектор Московской области Н.М.Шуба и генеральный директор компании «Крокус-International» А.И.Агаларов. На церемонии открытия также присутствовали члены подмосковного правительства и главы муниципальных образований.

Открывая выставку, губернатор Московской области Б.В. Громов отметил, что Московская область занимает лидирующие позиции по многим показателям: научному и промышленному потенциалу, сельскому хозяйству, инвестиционной привлекательности, уровню образования, историческим и культурным традициям.

Экспозиция УФПС Московской области демонстрирует технические возможности Почты России и уровень используемых подмосковной почтой IT-технологий. Она представляет из себя маленькое отделение почтовой связи, где посетители выставки могут не только узнать любую интересующую информацию о Почте России, но и отправить письма и посылки, приобрести конверты, канцтовары, книги, открытки, лотерейные билеты, марки, карточки оплаты услуг операторов сотовой и междугородной связи. Кроме этого, каждый желающий может оформить подписку на издания или воспользоваться Интернетом при помощи специального терминала.

«Мы принимаем участие в этой выставке каждый год, - прокомментировал директор УФПС Московской области Е.В.Корнев, - она ценна тем, что позволяет ознакомиться с достижениями различных отраслей и муниципальных районов региона, а также представить вниманию гостей и участников выставки собственные новинки и разработки. Участие в выставке особенно важно, так как подмосковная почта в настоящее время проходит непростой период активного развития, осваивает новые технологии и услуги».