Директор УФПС Московской области Е.В.Корнев поздравляет подмосковных почтовиков со Всемирным днем почты

04 октября 2007

9 октября во всем мире отмечается профессиональный праздник почтовиков – Всемирный день почты.

Уважаемые сотрудники Управления федеральной почтовой связи Московской области!

Поздравляю Вас с международным праздником почтовых работников – Всемирным днем почты.

В Подмосковье ежедневно принимают и обрабатывают корреспонденцию, доставляют подписчикам сотни тысяч экземпляров газет и журналов, принимают оплату за коммунальные и другие услуги более 11 тысяч почтовиков. Самые отдаленные точки нашего региона соединены разветвленной сетью почтовой связи, которая иногда является единственным способом общения между людьми, живущими в разных городах и населенных пунктах.

Сегодня жители Московской области имеют возможность воспользоваться помимо основных десятками дополнительных видов услуг, включая курьерскую, электронную и ускоренную международную почту.

Работники связи сохраняют сложившиеся годами добрые традиции, постоянно совершенствуют деятельность почтовой службы. Сокращая расстояния между людьми, вы несете им радость общения, способствуете соединению человеческих сердец и судеб.

Наше предприятие активно развивается, и я уверен, что через несколько лет работа на почте станет одной из наиболее престижных профессий. Выражая искреннюю благодарность за нелегкий труд, желаю Вам доброго здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия!

Директор УФПС Московской области - филиала ФГУП "Почта России" Е.В.Корнев

Справочно:

Всемирный День почты — один из международных праздников, отмечаемых в рамках ООН. 9 октября 1874 года образовался Всемирный почтовый союз (ВПС). На ХVI Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как День почты. Сегодня международная почта говорит на 6800 языках своих клиентов. 190 почтовых администраций, которые входят в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную сеть доставки во всем мире.

Российская почта является одной из составных частей мировой почтовой системы, которая обслуживает 96% населения планеты. На территории РФ находятся 42 тысячи  объектов почтовой связи.

УФПС Московской области — филиал ФГУП «Почта России», в состав которого входят 21 почтамт и 1137 отделений почтовой связи, обеспечивает население Московской области всем комплексом почтовых услуг. Всемирный День почты отметят более 11000 подмосковных почтовиков и тысячи пенсионеров почтовой службы.