Дед Мороз поздравит с Новым годом по почте

29 ноября 2007

С 29 октября по 10 декабря 2007 года в любом отделении почтовой связи России можно заказать персональные поздравления и подарки от Деда Мороза.

Оригинальное «Письмо Деда Мороза», стоимость которого составляет 50 руб. по всей России, составлено в форме личного обращения к адресатам с учетом их возраста, поэтому оно обрадует не только детей, но и взрослых.

Особенным сюрпризом в этом году станет «Подарок Деда Мороза». Впервые его можно выбрать из 4 вариантов, в зависимости от возраста получателя. При этом стоимость услуги в отличие от предыдущих лет единая для всех регионов страны и варьируется лишь в зависимости от типа подарка. Для самых маленьких предлагается мягкая игрушка «Смешарик» (280 руб.), для детей постарше − развивающая игра «Картинка из цветного песка» (199 руб.), а 7-я книга  о Гарри Поттере (299 руб.) и игрушка-сюрприз от Деда Мороза (250 руб.) смогут приятно удивить не только подростков,  но и взрослых.

Процедура оформления заказа предельно проста. Необходимо получить бланк у оператора отделения почтовой связи, заполнить его и оплатить стоимость услуги прямо в почтовом отделении. Можно оформить заказ как на одного, так и на нескольких человек.

Все письма и посылки имеют статус регистрируемых почтовых отправлений, это означает, что благодаря индивидуальному штрих-коду, который присваивается каждому регистрируемому отправлению, письмо и посылку можно отследить на всем пути прохождения к адресату, что снижает риск их потери.

Почта России предоставляет своим клиентам возможность поздравить своих близких от имени Деда Мороза с 2005 года. С тех пор качественный уровень и популярность сервиса неуклонно возрастают. Например, если в 2005 году предусматривался лишь один текст «Письма Деда Мороза» для мальчиков и девочек, то уже с 2006 года можно заказать поздравления для адресатов разных возрастов. Также в 2006 году расширилась география услуги «Подарок Деда Мороза». Если в 2005 году услугой можно было воспользоваться только в Центральном и Северо-Западном федеральном округах, то с 2006 года, она оказывается по всей России. А с 2007 года у заказчиков появилась возможность выбирать подарок.

Отмечается положительная динамика роста объема заказов, при этом в 2006 году Почта России отправила адресатам почти в восемь раз больше подарков, чем в 2005 году.

В Московской области в 2006 году было оформлено почти 10000 заказов на письма и подарки от Деда Мороза.