В отделениях почтовой связи можно будет погашать кредиты банка ВТБ 24

29 ноября 2007

С 1 декабря 2007 года во всех отделениях почтовой связи на территории РФ будут приниматься денежные переводы в счет погашения кредитов, выданных банком ВТБ 24.

ВТБ 24 стал очередным крупнейшим банком России, заключившим соответствующий договор с Почтой России. Согласно условиям договора для клиентов банка, осуществляющих почтовые переводы в счет погашения кредита, установлен льготный тариф.

В настоящее время большинство банков, активно кредитующих население, уже сотрудничают с почтой. Среди них: ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «Инвестсбербанк» (ОАО), ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО «Ситибанк», «Кредит Европа Банк», ООО КБ «Ренессанс Капитал» и другие.

Более 10 млн. человек ежемесячно погашают банковские кредиты через почтовые отделения. Благодаря внедрению новейших технических решений (нанесение на бланки перевода специальных штрих кодов) в почтовых отделениях процедура обслуживания клиента сокращена до минимума, что делает услугу особенно популярной у населения.

Справочно:

ВТБ 24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО «ВТБ». ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

Уставный капитал Банка составляет 30 млрд рублей.

Сеть ВТБ 24 формируют 280 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ 24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.