Генеральным директором ФГУП "Почта России" назначен А.И.Казьмин

19 декабря 2007

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве связи, итогами конкурса на замещение должности руководителя ФГУП «Почта России» приказом Федерального агентства связи генеральным директором предприятия с 18 декабря с.г. назначен Казьмин Андрей Ильич.

Справочно.

Казьмин Андрей Ильич родился 25 июня 1958 года в Москве.

В 1980 году окончил кредитно-экономический факультет Московского финансового института (МФИ). В 1983 году окончил очную аспирантуру МФИ по кафедре «Денежное обращение и кредит», имеет ученую степень - кандидат экономических наук.

Свою профессиональную деятельность начал в 1982 году - экономистом в отделении Госбанка СССР г. Москвы. С 1983 по 1988 годы - ассистент кафедры «Денежное обращение и кредит» МФИ, с 1985 года заместитель декана кредитно-экономического факультета МФИ.

С 1988 по 1993 годы работал старшим научным сотрудником в Комиссии Президиума АН СССР (РАН) по изучению производительных сил и природных ресурсов (КЕПС).

В 1991-1993 годах проходил научную стажировку в Министерстве финансов ФРГ, Дойче Бундесбанке, коммерческих банках и исследовательских центрах ФРГ.

В 1993-1996 годах - заместитель министра финансов Российской Федерации.

В 1996 – 2007 годах - Президент, Председатель Правления Сбербанка России.

Вице-президент Всемирного Института Сберегательных Банков (ВИСБ) – World Savings Banks Institute (WSBI), Вице-президент Ассоциации российских банков, Член Совета Директоров MasterCardEurope.

В ноябре 2001 года награжден орденом Почета.

Владеет тремя иностранными языками: английским, немецким и чешским.

Казьмин А.И. имеет более 50 научных публикаций по вопросам финансов, кредита и банковского дела, 15 из которых опубликованы за рубежом (США, Германия, Австрия).

На досуге отдает предпочтение театру, художественной литературе и спорту.