За подарками на почту!

26 декабря 2007

25 декабря в преддверии Нового года Почта России вручила призы своим клиентам – пользователям услуги «Коммунальные платежи».

Розыгрыш призов  среди победителей одноименной акции  становится уже доброй почтовой традицией, ведь только в этом  году он проводился второй раз.

В просторном зале Центра Международной почты собрались москвичи и жители Подмосковья, которые с сентября по декабрь этого года воспользовались услугой оплаты коммунальных платежей и попали в сотню счастливчиков-победителей. Для участия в акции всего лишь нужно было заполнить специальный купон.

Коммунальные платежи принимаются на почте относительно недавно. Почта России предложила своим клиентам оплачивать в отделениях почтовой связи по всей стране любые коммунальные услуги, а это и газ, и водоснабжение, и электроэнергия, и даже детские сады. С каждым годом услуга приема коммунальных платежей становится все более популярной и востребованной. С одной стороны, оплачивать коммунальные платежи на почте удобно, потому что в почтовых отделениях начали работать универсальные окна, где можно быстро и без проблем оформить любую оказываемую почтой услугу. С другой стороны, именно на почте плата за услугу с клиента не взимается. В результате, в этом году в почтовых отделениях России было оплачено на 23 миллиона коммунальных платежей больше, чем в прошлом.

Победителей сегодня ждали на почте не только призы, но и новогодняя елка, Снегурочка и большая праздничная программа с выступлением профессиональных артистов, танцевальных и музыкальных коллективов.

Победители акции получили самые разнообразные призы, в том числе – бытовую технику, которая будет полезна в каждом доме. Они не скрывали своей радости: для многих такая удача стала приятной неожиданностью.

«Не ожидал, что окажусь в числе победителей. Когда мне позвонили из Почты России и пригласили прийти за призом, я даже не сразу не поверил. Всем советую оплачивать коммунальные платежи на почте. Это очень быстро и удобно. А еще можно выиграть массу полезных вещей», – заявил Г.Б. Родин, ставший обладателем нового мобильного телефона.

«Уже полгода оплачиваю коммунальные платежи на почте. Когда узнала об акции, стала из любопытства заполнять анкеты, но на приз особо не рассчитывала, потому что никогда ничего не выигрывала. Но с Почтой России мне, наконец-то, повезло», – отметила О.Ю. Кузнецова, получившая в качестве приза утюг.

Акция «Коммунальные платежи на Почте» проходила не только в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Иркутской, Кемеровской, Ростовской Саратовской и Тюменской областях, Краснодарском крае и Республике Башкортостан. Сегодня там также прошли праздничные мероприятия с многочисленными подарками от Почты России.

«Почта России проводит подобные акции уже 2 года подряд, и каждый раз число их участников возрастает. Я надеюсь, что добрая традиция поощрять самых активных пользователей услуг Почты России будет продолжена, и в следующем году призы получат еще больше наших клиентов», – отметил заместитель генерального директора ФГУП Почта России И.А. Мандрыкин.

Справочно:

Услуга по приему коммунальных и муниципальных платежей на сегодняшний день является одной из самых востребованных финансовых услуг, предоставляемых Почтой России населению. Благодаря максимальному охвату поставщиков коммунальных услуг клиенты получают возможность оплатить в отделении почтовой связи различные коммунальные платежи, при этом плата за услугу с клиентов не взимается.

Почта России, стремясь в полном объеме удовлетворить потребности населения, продолжает совершенствовать процесс предоставления услуги по приему платежей в отделениях, учитывая интересы как физических лиц, осуществляющих оплату услуг, так и поставщиков услуг: осваиваются новые технологии приема платежей путем считывания штрих-кода, устанавливаются терминалы самообслуживания, позволяющие самостоятельно совершить платеж. Все это делает прием коммунальных платежей на почте максимально удобной и востребованной услугой.