EMS Почта России обеспечит школы программным обеспечением

06 февраля 2008

29 января 2008 года экспресс-доставкой Почта России доставила российским школам первые почтовые отправления с единым базовым набором лицензионного программного обеспечения для компьютеров в рамках национального проекта «Образование».

Первую партию стандартных базовых пакетов с программным обеспечением (СБППО) для школ в количестве более 3 600 пакетов «EMS Почта России» получил в прошлую пятницу вместе со списком почтовых адресов российских школ. Школы Московской области получат 1577 пакетов с программным обеспечением.

Наибольшее число пакетов будут доставлены в Приволжский, Южный и Центральный федеральные округа. Всего в рамках проекта до конца февраля «EMS Почта России» доставит 55,5 тысяч таких отправлений.

Принимая участие в проекте, который позволит приобщить к культуре информационного общества миллионы российских школьников, Почта России делает свой вклад в компьютерное образование подрастающего поколения. Сегодня те из ребят, которые не смогли еще освоить все компьютерные программы в школе, могут также воспользоваться компьютерами, подключенными к Всемирной сети Интернет в 23 тысячах отделений почтовой связи на Пунктах коллективного доступа.