А. В. Кузьмин: «Развитие информационных технологий – катализатор развития почтовых услуг»

12 февраля 2008

Об этом заявил и.о. заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» А.В. Кузьмин на заседании Коллегии Мининформсвязи России, проходившей 11 февраля 2008 года в Москве.

В своем выступлении А.В. Кузьмин отметил, что в 2007 году Почта России успешно внедряла высокотехнологичные продукты: на 35% был увеличен парк почтово-кассовых терминалов (ПКТ), который к концу прошлого года составил 40 730 единиц. В ушедшем году были подключены более 3 тыс. пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД), общее число которых достигло более 23 тыс; пользователи Почты России обслуживают банковские карты на более чес 9 тыс. POS терминалов.

Высокие результаты показала система контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений. Ежемесячно система контролирует 50 млн. отправлений, что позволяет соблюдать сроки доставки корреспонденции и сводить до минимума риск утраты отправлений.

В ближайших планах, как отметил А. В. Кузьмин – создание и разработка единой концепции развития информационных технологий предприятия на новом этапе его развития.