А.И. Казьмин: «Наша задача сделать предприятие доходным»

12 февраля 2008

Генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин, выступая перед журналистами, осветил общие направления развития предприятия на ближайшую перспективу.

Предоставляя большой спектр услуг, Почта сосредоточит свои усилия на выведении почтовых услуг на уровень безубыточности путем повышения их качества. Кроме того, совместно с органами государственной власти будет проводиться работа по корректировке тарифной политики.

Важным дополнением к почтовым услугам будут финансовые. Уже сегодня они занимают значительную долю в структуре доходов предприятия. Активное развитие финансовых услуг, диверсификация денежных переводов рассматривается как путь повышения доходов предприятия.

«У Почты России обширная инфраструктура, устанавливается современное оборудование. Наша задача сделать предприятие доходным», – отметил А. И. Казьмин.