А. И. Казьмин: «Создание госкорпорации на базе ФГУП «Почта России» повысит ее экономическую состоятельность и инвестиционную привлекательность»

12 февраля 2008

Такой вывод был сделан Генеральным директором ФГУП «Почта России» А.И. Казьминым в выступлении на расширенном заседании Коллегии Мининформсвязи России.

Почте России необходимо придать организационно-правовую форму государственной корпорации, чтобы сохранить баланс между эффективностью деятельности системы почтовой связи и выполнением социальных функций.

В 2008 году ФГУП «Почта России» предстоит решить ряд кардинальных задач, направленных на повышение экономической эффективности предприятия, обеспечение стандартных сроков доставки корреспонденции и грузов в/из любой точки Российской Федерации по приемлемым тарифам, формирование современной инфраструктуры и развитие финансовых услуг в рамках системы почтовой связи при безусловном выполнении социальных функций национального оператора, обеспечение финансовой самостоятельности.