Почта России к услугам клиентов и в праздничные дни

22 февраля 2008

Режим работы почтовых отделений в праздничные дни 23 февраля и 8 марта

В праздничные дни, связанные с Днем защитника Отечества и Международным женским днем, Почта будет обслуживать посетителей. За исключением 23 февраля и 8 марта, все дни отделения почтовой связи всех классов будут работать в обычном режиме, установленном с 1 февраля 2008 года. Это сделано для того, чтобы клиенты имели возможность в удобное для них время воспользоваться почтовыми, финансовыми и другими услугами, оказываемыми на Почте.

23 февраля и 8 марта для всех почтовых отделений будут выходными днями. Тем не менее, в Москве по адресу Мясницкая ул., д. 26, и в Санкт-Петербурге – Почтамтская ул., д. 9, с 10.00 до 18.00 (без обеденного перерыва) будут работать дежурные отделения, где посетителям будет предложен весь спектр услуг.

24 февраля и 9 марта 2008 года отделения Почты России в крупных областных, краевых и республиканских городах будут работать с 8.00 до 18.00 без обеденного перерыва. Для отделений в средних и небольших городах и населенных пунктах сельской местности эти дни будут выходными.

25 февраля и 10 марта 2008 года отделения 1 класса будут работать с 8.00 до 21.00 без перерыва на обед (или круглосуточно, если в отделении установлен круглосуточный режим работы), отделения 2 класса – с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед, а отделения 3 и 4 класса – с 8.00 до 20.00 и с 9.00 до 17.00 соответственно, с перерывом на обед. Почтовые отделения в республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, а также в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках, как обычно, будут работать по более короткому графику.