Генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин стал лауреатом международной премии «Персона года»

26 февраля 2008

20 февраля 2008 года в Большом Кремлевском Дворце названы имена тех, кто оказывает наиболее важное влияние на жизнь нашей страны, определяет ее будущее, находится в центре общественного внимания.

Это политики, бизнесмены, руководители крупнейших компаний, деятели культуры, спорта. Решением представительного экспертного совета «Персоной года – 2007» в номинации «Банкир года» признан генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин.

Лауреатами премии также стали видные государственные и общественные деятели, представители деловой элиты России. Гран-при премии удостоился Председатель Правительства РФ В. А. Зубков, представители российских деловых кругов. Звание регионального лидера получил глава администрации Тамбовской области О. И. Бетин, Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров признан лучшим в системе государственного управления, премию ему вручили за укрепление позиций в России в мире. Персоной года в области культуры назван народный артист СССР и депутат Госдумы И.Д. Кобзон, в области спорта – тренер-консультант сборной команды России по фигурному катанию на коньках Т.А. Тарасова.

Было определено также 17 лауреатов в специальных номинациях. Среди них заместитель Председателя Правительства РФ А.Д. Жуков, Председатель Высшего арбитражного суда РФ А.А. Иванов, Председатель Cовета директоров «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» И.В. Макаров, Первый заместитель Мэра Москвы Ю.В. Росляк, Депутат Госдумы В.Н. Плигин и другие.

Справочно

Премия «Персона года» была учреждена в 2001 году. Она вручается людям, оказавшим заметное влияние на жизнь страны. Целями проекта являются привлечение внимания российского общества к фигурам, определяющим развитие страны, их деятельности, направленной на объединение общества, содействию развития бизнеса и государства, а также интеграции России в мировое информационное и экономическое сообщество.

«Персона года» - единственная негосударственная премия, которая вручается в Кремле. Ее лауреатов определяет экспертный совет, в состав которого входят ведущие специалисты в тех сферах деятельности, которые пересекаются с основными номинациями премии, видные общественные деятели, представители государственного управления, руководители лидирующих российских компаний, представители влиятельных СМИ.

Главными критериями, на основе которых происходит отбор победителей, являются инновационность деятельности претендента, его особые достижения или специальные личностные и профессиональные качества. Оценивается значимость личного вклада в развитие компании, отрасли, страны, ее интеграции в мировое сообщество.