Почта России начинает доставку заказных писем Пенсионного фонда РФ

03 апреля 2008

В конце марта Почта России начала рассылку заказных писем Пенсионного фонда РФ с извещениями о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц.

Письма  будут рассылаться в течение 9 месяцев.

До конца года Почта доставит корреспонденцию Пенсионного фонда 85 млн адресатов по всей стране.

В соответствии с правилами доставки заказных писем и ввиду конфиденциального характера корреспонденции, информационные письма Пенсионного фонда будут вручаться лично в руки адресату. Неврученные письма будут храниться в почтовых отделениях в течение двух месяцев.

По истечении двух месяцев адресаты могут запросить невостребованные письма, обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в отделение Пенсионного фонда по субъекту Российской Федерации.