Директор подмосковного филиала ФГУП «Почта России» Евгений Корнев дал интервью в прямом эфире радио «РТВ-Подмосковье»

09 апреля 2008

8 апреля, отвечая на вопросы журналиста Игоря Артемова, директор Подмосковной почты рассказал о сегодняшнем состоянии дел в почтовой связи Московской области и планах почты на ближайшее время.

Особое внимание было уделено одному из наиболее актуальных вопросов развития почтовой связи Подмосковья – передаче услуги по доставке пенсий и социальных выплат от пенсионного фонда Почте. В результате передачи функций доставки и выплаты пенсий Почте в большинстве муниципальных образований Московской области, в течение 2007 года количество пенсионеров, получающих пенсии через Почту России, было увеличено до 714541 (по данным на 1 января 2008 года).

Однако директор Филиала отметил, что до сих пор не передана Филиалу функция по доставке пенсий в городах Королев и Балашиха.

Е.В.Корнев подробно рассказал о новых услугах, предоставляемых Управлением федеральной почтовой связи Московской области – филиалом ФГУП «Почта России» - таких как выдача кредитов в ОПС, пункты коллективного доступа в Интернет на почте, продажа тарифных контрактов сотовых операторов, услуга по приему миграционных уведомлений и других.

Директор Филиала подчеркнул огромную роль сотрудничества Филиала с Правительством Московской области и Администрациями муниципальных образований в развитии подмосковной почтовой связи.

Кроме этого, были освещены вопросы механизации и повышения качества обслуживания, а также планы Филиала на ближайшее время.

В течение передачи директор ответил на ряд телефонных звонков от слушателей. Одна из слушательниц затронула животрепещущий вопрос о привлечении на Почту молодых кадров.

«Мы непрерывно привлекаем молодежь, - пояснил Е.В.Корнев, - обучаем молодых людей работать на высокотехнологичном почтовом оборудовании, после чего многие из них уходят на более высокооплачиваемую работу в коммерческие структуры. Почта сегодня выполняет для них роль «кузницы кадров». В настоящее время мы работаем над понижением  текучести персонала, в частности, стараемся поднять заработную плату до уровня средней зарплаты по Подмосковью».