Заместителем Генерального директора ФГУП «Почта России» назначен А. Ф. Манойло

14 апреля 2008

Андрей Федорович родился в 1956 году в г. Риге. В 1979 году закончил Московский инженерно-физический институт по специальности инженер-физик. После окончания института занимался научной, хозяйственной, партийной работой. В 1987 году закончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности организация управления производством.

С 1991 года А. Ф. Манойло работал в Сбербанке России — начальником валютного отдела, заместителем управляющего Царицынского отделения СБ РФ г. Москвы. С 1993 года в центральном аппарате Сбербанка России, где последовательно занимал должности директора Управления кредитования, директора Операционного управления, директора Аналитического управления, директора Казначейства, директора Финансового управления. С 1994 года — член Правления Сбербанка России, с 2003 года по февраль 2008 года заместитель Председателя Правления — директор Управления внутреннего контроля, ревизий и аудита.

В Почте России — с февраля 2008 года.