Почта России возобновила обмен денежными переводами с Молдовой

21 апреля 2008

С 15 апреля 2008 года Почта России возобновила обмен электронными денежными переводами с Республикой Молдовой, приостановленный в апреле 2006 года из-за технических проблем.

Обмен переводами, как и прежде, осуществляется по системе международных денежных переводов Secured Transfer of Electronic Financial Information (STEFI). Средний срок прохождения перевода в Молдову – два дня. Максимальная сумма, которую можно отправить единовременно, составляет 3000 долларов США (в национальной валюте приема/выдачи перевода).

Плата за услугу взимается в соответствии с установленными тарифами для международных почтовых переводов.

Справочно:

Россия и Молдова обмениваются почтовыми переводами с 1997 года. С декабря 2005 года обмен осуществляется по электронной технологии.

Также Почта России осуществляет обмен денежными  переводами с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном, Украиной, Латвией, Литвой и Эстонией, а также с  Китаем и Францией.