Почта России приступила к разработке нового программного обеспечения

28 апреля 2008

Почта России приступила к созданию и тестированию систем автоматизации деятельности типового отделения связи, основанных на использовании свободно распространяемого программного обеспечения, разработанного ведущими IT компаниями.

Тестирование продлится 2-3 месяца. В случае успеха данного проекта, Почтой России может быть принято решение об использовании свободно распространяемого программного обеспечения в отделениях почтовой связи по всей стране. Тогда новое программное обеспечение может быть установлено в 57 тыс. операционных окон и на 70 тыс. компьютеризированных рабочих мест в более чем 42 тыс. отделений Почты России.

Использование свободно распространяемого программного обеспечения позволит предприятию существенно сократить затраты на установку новых и техническую поддержку имеющихся рабочих мест сотрудников отделений связи, оснащенных компьютерами и другим высокотехнологическим оборудованием.