Торжественное награждение финалистов регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» в Московской области

14 августа 2008

29 августа 2008 года в 14.00 состоится торжественное награждение финалистов регионального этапа конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России и «Учительской газетой». Торжественная церемония пройдет в Конференц-зале Управления федеральной почтовой связи Московской области – филиала ФГУП «Почта России» по адресу: г. Москва, ул. 12-я Парковая, д.4 (м. Первомайская).

Конкурс проводится уже шестой год подряд и призван вернуть новому поколению россиян интерес к эпистолярному жанру. Конкурс воспитывает в нынешних школьниках привычку писать письма, делиться с «далекими близкими» не только краткими новостями, но и своими мыслями и чувствами. В 2003-2007 годах в конкурсе приняло участие более 1,5 миллиона российских школьников, сотни талантливых педагогов, библиотекарей, работников почты и краеведческих музеев стали инициаторами и организаторами уроков письма.

В этом году в конкурсе приняло участие 60 школ и 110 классов из разных районов Московской области. Многие учителя прислали свои оригинальные методические разработки по проведению Урока письма.

На торжественной церемонии будут вручены ценные подарки и дипломы участникам и победителям конкурса.

Аккредитация журналистов производится по телефону 925-72-77, доб. 487.