Состоялось торжественное награждение финалистов регионального этапа конкурса "Лучший урок письма"

02 сентября 2008

29 августа в Управлении федеральной почтовой связи Московской области – филиале ФГУП «Почта России» состоялось торжественное награждение финалистов регионального этапа конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России и «Учительской газетой».

Конкурс проводится уже шестой год подряд и призван вернуть новому поколению россиян интерес к эпистолярному жанру. Конкурс воспитывает в нынешних школьниках привычку писать письма, делиться с «далекими близкими» не только краткими новостями, но и своими мыслями и чувствами. В 2003-2007 годах в конкурсе приняло участие более 1,5 миллиона российских школьников, сотни талантливых педагогов, библиотекарей, работников почты и краеведческих музеев стали инициаторами и организаторами уроков письма.

В этом году в конкурсе приняло участие 60 школ и 110 классов из разных районов Московской области. Многие учителя прислали свои оригинальные методические разработки по проведению Урока письма.

На торжественной церемонии были вручены ценные подарки и дипломы участникам и победителям конкурса.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

1. Номинация «Письмо моей семье»

Жиганова Александра МОУ «СОШ №22» 4 «Б» класс г.Орехово-Зуево

2. Номинация  «Письмо Президенту»

Даценко Анастасия  МОУ «СОШ №12» 6 А класс г.Коломна

3. Номинация  «Письмо другу. Однажды со мной случилось…»

Варик Ксения пер 2-й Дачный д.17 кв.109, мкр.Сходня г.о.Химки

4. Номинация  «Моему учителю»

Ильинов Роман ул.Некрасова, д.6 мкр. Сходня г.оХимки

5. Номинация  «Хочу рассказать тебе о своем родном крае»

Миронова Мария МОУ «Лотошинская СОШ №1» 8 «б» класс

6. Номинация «Письмо ветерану»

Кашаева Екатерина  МОУ «СОШ №12» 6 А класс г.Коломна

7. Номинация «Письмо солдату в армию»

Касаткина Татьяна  МОУ «ВСОШ№2»

г Волоколамск

В номинации «Методические разработки преподавателей по проведению Урока письма в школах» были награждены учителя подмосковных школ:

1-е место

Давыдова Татьяна Александровна,  учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Кашира

2-е место

Тулузакова Татьяна Тихоновна,. учитель МОУ «СОШ №12» г.Коломна (6121413)

Работы победителей направлены в оргкомитет конкурса для участия во Всероссийском этапе.