В условиях кризиса Почта России может решить комплекс задач, связанных с модернизацией

01 июля 2009

Такое мнение высказал ректор Академии народного хозяйства В.А. Мау на Международном форуме-выставке «Почтовая Тройка – 2009». Он подчеркнул, что сама по себе задача модернизации федерального почтового оператора нелегка, но в условиях кризиса проводить реформы проще, а ценность их результатов – выше.

В числе основных принципов, которых следует придерживаться при модернизации Почты России, В.А. Мау выделил сочетание антикризисных мер и политики структурной модернизации, проведение консервативной финансовой политики и осуществление инвестиций в человеческий капитал.
В.А. Мау особо подчеркнул необходимость разделения конкурентных и монопольных секторов бизнеса Почты России, развития торговли и банковских услуг на сети отделений почтовой связи.

«Эффективность работы предприятия во многом зависит от быстроты принятия решения об акционировании, а в будущем - частичной приватизации», – подчеркнул В.А. Мау.