В рамках Международного форума «Почтовая Тройка – 2009» открылась выставка почтовых технологий

02 июля 2009

Выставка современных почтовых технологий открылась в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова в рамках IX Международного форума «Почтовая Тройка – 2009».
В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щёголев, генеральный директор Международного Бюро Всемирного почтового союза Э. Дайан, Руководитель Федерального агентства связи В.Н. Бугаенко и генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев. Они посетили стенды участников.

Особое внимание высоких гостей привлекли действующее передвижное отделение почтовой связи, оказывающее широкий спектр почтовых и финансовых услуг, а также стационарное отделение Почты России, часть которого была оформлена в ретро-стиле. И.О. Щёголев и Э. Дайан воспользовались уникальной возможностью и написали краткие послания с помощью письменных принадлежностей, стилизованных под старину, и запечатали их сургучной печатью.

В выставке принимают участие более 20 российских и зарубежных компаний, специализирующихся на разработке технологических решений для Почты, производстве почтового оборудования, а также оказывающих свои услуги с использованием сети отделений почтовой связи. В их числе такие компании как Siemens AG, Банк Москвы, Volvo, Elsag Datamat, ИТЦ «Марка» и другие.