IX Международный форум «Почтовая Тройка – 2009» завершил свою работу

04 июля 2009

2 июля 2009 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу IX Международный форум-выставка «Почтовая Тройка – 2009», организованный Почтой России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального агентства связи.
В рамках заключительной сессии участники обсудили такие актуальные в условиях экономического кризиса темы, как развитие почтовых и финансовых услуг, повышение качества работы Почты, внедрение новых сервисов и технологий.
Одним их важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение, стал вопрос о расширении взаимодействия участников почтового рынка в целях разработки проектов Всемирного почтового союза по улучшению и модернизации финансовых и почтовых услуг. Эти проекты, которые ВПС планирует реализовать к 2012 году, призваны сократить разницу между развитыми и развивающимися странами, вывести почтовую отрасль на принципиально новый уровень.
Форум завершился выступлением генерального директора Почты России А.Н. Киселева, который высказал признательность всем гостям и участникам форума, а также поблагодарил модераторов «Почтовой Тройки», которые приложили огромные усилия, чтобы сделать обсуждение максимально плодотворным.
«Из сообщений докладчиков будут сделаны продуктивные выводы, будет проведен анализ, который позволит найти наиболее оптимальные решения проблем, с которыми сталкивается Почта в условиях экономической нестабильности. В конечном счете, это позволит почтовым операторам благополучно преодолеть кризис и продолжить уверенное развитие», – отметил А.Н. Киселев.
Гости и участники форума отметили, что «Почтовая Тройка – 2009» как никогда была проникнута духом взаимопонимания и сотрудничества, а дискуссии характеризовались особой насыщенностью.