Глава Почты России Александр Киселев вошел в состав правительственной комиссии по транспорту и связи

23 июля 2009

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 июля 2009 года № 991-р генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Александр Киселев вошел в состав правительственной комиссии по транспорту и связи.

Эта комиссия представляет собой постоянно действующий орган, осуществляющий координацию деятельности органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями бизнес-сообщества в разработке и реализации основных направлений государственной политики в сфере развития транспорта и связи в Российской Федерации.
В ведении комиссии находятся такие вопросы, как повышение конкурентоспособности услуг в сфере связи, обеспечение доступности услуг связи для населения, повышение эффективности тарифного регулирования в сфере связи, совершенствование механизмов государственно-частного партнерства и т.п.

«Александр Киселев имеет большой опыт работы в этой отрасли, и не использовать его было бы расточительством, – отмечает Дмитрий Баранов, ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент». – Кроме того, существующие проблемы Почты, которая также относится к услугам связи, слишком велики и требуют разрешения, поэтому руководитель ФГУП должен иметь возможность участвовать в работе данной комиссии, как с целью предоставления отчётов о работе компании, так и для того, чтобы обращаться за помощью к органам власти».

При подготовке сообщения использованы материалы Comnews