Подмосковная почта провела спецгашение знаков почтовой оплаты на авиасалоне «МАКС-2009»

20 августа 2009

В рамках авиашоу «Международный авиационно-космический салон-2009», проходящего в г. Жуковском Московской области с 18 по 23 августа, УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» провело спецгашение тематических конвертов и открыток с марками, напечатанных специально для «МАКС-2009». Гашение производилось специальным календарным штемпелем, выпущенным к проведению авиционно-космического салона.

В настоящее время Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. МАКС проводится в городе авиационной науки и техники - Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М.Громова.

В торжественном открытии спецгашения 19 августа приняли участие заместитель Главы администрации г. Жуковского Б.Е.Аубакиров, генеральный директор ОАО «Туполев» А.М.Затучный, главный конструктор КБ им. Туполева  И.С.Калыгин, заместитель директора УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» А.А.Семин и начальник Раменского почтамта И.Д.Цыганок .

Мероприятие вызвало большой интерес у посетителей авиа-космического салона, особенно филателистов, которые специально приехали на спецгашение. Впрочем, и не увлеченные сбором редких марок посетители выставки также с любопытством наблюдали процесс гашения знаков почтовой оплаты и приобретали себе на память конверты и открытки.

На подходах к авиасалону УФПС Московской области организовало выездную торговлю товарами почтовой тематики и подписку на периодические печатные издания.

В сентябре нынешнего года УФПС Московской области планирует провести спецгашения, посвященные праздникам Дней города подмосковных городов  Коломна и Химки.