Определен Почтальон Года Московской области

23 ноября 2009

Финальное шоу регионального этапа Всероссийского конкурса «Почтальон Года» в Московской области состоялось 20 ноября в городе Люберцы.

В финале приняли участие самые активные, самые лучшие и смелые почтальоны Московской области, работающие на почте. По результатам различных конкурсов и номеров, были определены I, II и III места и номинация зрительских симпатии. Победителям вручены ценные призы от Управления федеральной почтовой связи Московской области – филиала ФГУП «Почта России», а победитель, занявшие 1 место получает шанс принять участие в Финале Всероссийского этапа конкурса.

I место и номинация «Зрительские симпатии» - Селиванова Елена Алексеевна – почтальон 2 класса отделения почтовой связи Атепцево Наро-Фоминского почтамта.

II местоКрупко Альбина Анатольевна – почтальон отдела обработки и отправки почтовых отправлений Дмитровского почтамта.

III местоКарпов Юрий Алексеевич – почтальон отделения почтовой связи Кубинка Одинцовского почтамта.

Победителем данного конкурса стал труженик почты, влюбленный в свою профессию, добросовестно и с высоким чувством ответственности выполняющий свой долг.

Эта профессия по-прежнему имеет большую социальную значимость. Именно почтальон непосредственно общается с клиентами. Помимо доставки отправлений и периодической печати почтальоны осуществляют дополнительные услуги для клиентов на дому. Это подписка на периодические издания, продажа знаков почтовой оплаты и коммерческих товаров, прием коммунальных платежей. А в сельских районах почтальоны выполняют функции службы помощи пенсионерам – приносят им на дом продукты питания. Причем все это делается бесплатно. С каждым годом почта меняется, подстраивается под современный ритм жизни. Ведь даже сегодня, если человек выписывает какие-то товары через Интернет, то доставляет ему их именно почта.

Победитель конкурса «Почтальон Года» признается бесспорным профессионалом своего дела и самым активным и талантливым почтальоном.