В отделениях Почты России теперь можно приобрести комплекты подключения от МегаФона

22 января 2010

Федеральный почтовый оператор «Почта России» и первый общероссийский оператор сотовой связи МегаФон развивают партнерские отношения: в рамках федерального договора, заключенного сторонами, в почтовых отделениях теперь можно приобрести предактивированные сим-карты (комплекты подключения) от МегаФона.

С I квартала 2010 года услуга будет доступна во всех отделениях Почты России, находящихся в зоне покрытия сети МегаФон. Проект уже прошел апробацию: на сегодняшний день комплекты подключения продаются уже в 15 тыс. почтовых отделений.

Воспользоваться услугой очень просто. Надо прийти на Почту, предъявить документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан необходимо также разрешение на временное проживание или вид на жительство, с обязательным указанием срока действия), оформить регистрационную форму Абонента и оплатить стоимость комплекта подключения. После этого клиент получает свой экземпляр договора и сим-карту, готовую к использованию. Новое совместное предложение ФГУП «Почта России» и ОАО «МегаФон» адресовано не только физическим, но и юридическим лицам: подключиться к сети сотовой связи в почтовых отделениях смогут не только граждане, но и организации (правда, пакет требуемых документов в этом случае будет несколько шире).

«Миссия Почты России предполагает обеспечение доступности самых необходимых в повседневной жизни разноплановых услуг для граждан и организаций по всей стране. Мы постоянно расширяем ассортимент сервисов, предоставляемых клиентам в почтовых отделениях, и внедрение новой услуги совместно с ОАО «МегаФон» стало очередным закономерным шагом в этом направлении», – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

«Мы рады начать сотрудничество с крупнейшим российским почтовым оператором – Почтой России, – говорит генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков. – Вместе мы сделаем связь доступной даже в отдаленных уголках России: теперь каждый житель страны может стать абонентом МегаФона, воспользоваться выгодными, удобными тарифами и получить единый набор основных и дополнительных услуг от Калининграда до Владивостока».

В планах компаний расширение ассортимента продаж. Вскоре в отделениях Почты России можно будет приобрести не только контракты с подключением, но и мобильные устройства (например, МегаФон-модемы).

Справочно:

О Почте России

ФГУП «Почта России» – федеральный оператор почтовой связи. Оказывает почтовые, финансовые, инфокоммуникационные и проч. услуги  (всего около 80 наименований) на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты.

Почта России сегодня – это 86 филиалов, 42 тыс. объектов почтовой связи, 415 тыс. сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют почти 1,7 млрд писем, 54 млн посылок и более 180 млн денежных переводов.

О «МегаФоне»

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор сотовой связи.

«МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS.

В 2009 году «МегаФон» стал официальным мобильным оператором XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 49,7 млн.