Фотоконкурс продолжается

29 мая 2006

Почта имеет многовековую историю и сложившиеся традиции, отраженные во многих литературных, художественных и исторических образах. Наш конкурс – это попытка отобразить запечатленные языком фотографии наиболее важные, интересные и яркие ее страницы.
Фотографии – это тот вид искусства, в котором каждый может передать настроение, восприятие действительности и выразить свою оценку происходящего. Фотография – одно из достижений человечества, способное зафиксировать миг, который может стать историей.

В центре внимания объявленного фотоконкурса традиции и прошлое почты, ее сегодняшний день и перспективы будущего. Мы надеемся, что именно посредством фотографии вы расскажите нам, какой почта была, есть и будет и отразите в снимках не просто письма, а нелегкий, но важный труд почтового служащего.
Фотоконкурс учрежден ФГУП «Почта России», ЗАО «Издательство газеты «Труд» и ЗАО «Аргументы и факты».
В 2006 году конкурс проходит в четыре этапа с 1 февраля по 25 декабря. К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители.
Авторов лучших работ ждут призы.

Для участия в конкурсе принимаются отпечатки цветных и черно-белых фотографий. Работы должны отвечать требованиям, пригодным для полиграфии. К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в цифровом виде на дискетах и CD-дисках форматах jpg и tif. Расширение – не менее 300 dpi (бумажная копия – обязательна). Размер фоторабот – от 15х20 см до 30х40 см.
На обратной стороне снимка или на прикрепленном к нему листе следует дать комментарий: название работы; условия фотосъемки (где и когда произведена съемка); ф.и.о. автора фотографии, подробный адрес, контактный телефон.

За дотополнительной информацией обращайтесь в отдел по связям с общественностью УФПС Московской области - филиала ФГУП "Почта России"
тел.: 8 (495) 105-72-77, доб.146