Почтальоны выходят на видеосвязь

19 февраля 2010

Современные инфокоммуникационные технологии впервые будут использованы при проведении окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Почтальон года»

Его участники – 23 почтальона из 7 федеральных округов, – которые уже определены по итогам регионального этапа конкурса, пройдут собеседование в рамках видеоконференции. Это нововведение позволит почтальонам из регионов, ежедневно занятым выполнением своих прямых обязанностей – доставкой писем, прессы и пенсий, без отрыва от производства и не в ущерб работе принимать непосредственное участие в конкурсных мероприятиях, проходящих в других городах.

Видеособеседование включает в себя презентацию претендента на победу и профессиональное тестирование, на котором представители старинной почтовой профессии в режиме реального времени ответят на ряд вопросов и продемонстрируют знание Почтовых правил, Правил оказания услуг почтовой связи, инструкций и правил по охране труда, фактов из истории почты и т.п. При определении победителей окружного этапа конкурсным жюри помимо правильности ответов на вопросы теста будет учитываться также креативность, культурный уровень почтальона и другие критерии.

Итоги окружного этапа конкурса будут подведены до 20 апреля 2010 года. Его победители примут участие в финале, который пройдет в г. Москве в канун Дня российской почты.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Почтальон года» призван стать действенным инструментом повышения качества и культуры обслуживания клиентов Почты России. Он обеспечивает дополнительную мотивацию работников предприятия к профессиональному росту и совершенствованию своих личностных и деловых качеств.

Справочно:

Участниками окружного этапа конкурса стали:

1. Центральный федеральный округ:
•  Богданов Вениамин Александрович, УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России»;
•  Смыкова Елена Васильевна, УФПС Рязанской области – филиал ФГУП «Почта России»;
•  Скороход Сергей Витальевич, УФПС Калужской области – филиал ФГУП «Почта России»;
•  Мишина Евгения Васильевна, УФПС Тамбовской области – филиал ФГУП «Почта России»;

2. Уральский федеральный округ:
• Муханова Елена Викторовна, УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России»;
• Алейников Сергей Павлович, УФПС Ханты-Мансийского АО - Югра – филиал ФГУП «Почта России»;
• Волкова Любовь Васильевна, УФПС Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России»;
• Щербакова Наталья Григорьевна, УФПС Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России»;

3. Южный федеральный округ:
• Бурая Татьяна Николаевна, УФПС Кабардино-Балкарской Республики – филиал ФГУП «Почта России»;
• Абаева Заира Уруспиевна, УФПС РСО-Алания – филиал ФГУП «Почта России»;
• Литовченко Анна Ивановна, УФПС Краснодарского края – филиал ФГУП «Почта России»;

4. Северо-Западный федеральный округ:
• Коротяева Татьяна Михайловна, УФПС Архангельской области – филиал ФГУП «Почта России»;
• Корнева Елена Владимировна, УФПС Псковской области – филиал ФГУП «Почта России»;
• Попов Григорий Неофитович, УФПС Республики Коми – филиал ФГУП «Почта России»;

5. Сибирский федеральный округ
• Иноземцева Юлия Витальевна, УФПС Алтайского края – филиал ФГУП «Почта России»;
• Тугутова Мэгэдма Шагдуровна, УФПС Республики Бурятия – филиал ФГУП «Почта России»;
• Малых Жанна Николаевна, УФПС Томской области – филиал ФГУП «Почта России»;

6. Дальневосточный федеральный округ:
• Бедина Нина Дмитриевна, УФПС Приморского края – филиал ФГУП «Почта России»;
• Северова Ольга Витальевна, УФПС Хабаровского края – филиал ФГУП «Почта России»;
• Ларичева Анна Юрьевна, УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России»;

7. Приволжский федеральный округ:
• Алексеева Надежда Апполоновна, УФПС Чувашской Республики – филиал ФГУП «Почта России»;
• Конева Татьяна Николаевна, УФПС Кировской области – филиал ФГУП «Почта России»;
• Созонов Борис Иванович, УФПС Пермского края – филиал ФГУП «Почта России».