И полетят конверты-треугольники…

05 мая 2010

«Дорогой ветеран, желаю тебе дожить до 100-летия Победы!» - такие трогательные детские пожелания с легкой руки Почты России полетят по своим адресатам - ветеранам Великой Отечественной войны.
В преддверии великого праздника Дня Победы, Наро-фоминский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почты России» совместно с Управлением образования пригласили школьников принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» - «Письмо ветерану». Весь апрель ученики начальных классов Апрелевской, Бекасовской, Атепцевской, Кузнецовской, Первомайской, Волченковской, Татищевской и Наро-фоминской средних школ старательно писали свои пожелания ветеранам, вкладывая в каждое слово огромную благодарность за Великую Победу, за жизнь. В итоге накопилось огромное количество детских писем, оформленных в форме фронтовых треугольников, украшенных георгиевскими ленточками и цветами. Все эти послания в ближайшие дни будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в рамках торжественных мероприятий. Одно из них прошло 28 апреля в Можайске, где совместными усилиями Управления культуры и детских организаций города, состоялся вечер, на который были приглашены ветераны войны и тыла. Собравшихся поздравили первые лица города, руководители организаций, в том числе и начальник Наро-фоминского почтамта Мадина Магометовна Ахматова. Она передала письма детей ветеранам. Эти искренние, написанные от самого сердца детские письма, без сомнения, порадуют фронтовиков и заставят их от души улыбнуться. А копии лучших творческих работ уже высланы в оргкомитет конкурса «Лучший урок письма», организованный Почтой России совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета».