Подмосковной почте не хватает операторов и почтальонов.

06 июня 2006

6 июня 2006 года в конференц-зале Управления федеральной почтовой связи Московской области состоялось совещание с участием руководства филиала, начальников служб и начальников всех почтамтов Московской области. На совещании обсуждались такие вопросы, как реализация антикризисной программы, выполнение плана по доходам, заполнение вакансий и другие.
Реализация антикризисной программы подразумевает увеличение зарплаты работникам почтамтов, обеспечение обособленных структурных подразделений необходимой техникой, укомплектование штата, что в свою очередь должно привести к существенному увеличению доходности почтамтов. Так, в ходе реализации программы, с 1 мая текущего года увеличена зарплата работников Люберецкого почтамта, с 1 июня – Подольского почтамта.

С 1 июля планируется увеличить зарплату работников 9 почтамтов Подмосковья: Дмитровского, Королевского, Ногинского, Сергиево-Посадского, Одинцовского, Воскресенского и Химкинского, а также работникам массовых профессий Каширского и Шатурского.
– Несмотря на то, что зарплата повышена еще не во всех почтамтах, за последние полтора месяца нам удалось привлечь на работу около 500 человек по всей области, – рассказал Евгений Корнев. – Но еще незакрытыми остаются более 1500 вакансий, в основном это персонал отделений почтовой связи.