В Твери прошел окружной этап конкурса "Лучший начальник ОПС"

30 июня 2010

23 – 24 июня 2010 года в Твери состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи». За звание лучшего начальника почтового отделения Центрального федерального округа боролись 30 представительниц из 17 филиалов Почты России.
Путевку сюда они заслужили, став лучшими в региональном этапе. В первый день конкурса – 23 июня, конкурсантки продемонстрировали свои профессиональные знания, прошли тестирование в региональном учебном центре, выполнили практические задания. На следующий день – 24 июня их ждала сцена областной государственной филармонии, где участницы конкурса представили свои презентации, а также свое видение творческого задания «Если бы я был директором филиала, то…».
Приветствовали участников окружного конкурса заместитель Генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова, заместитель Губернатора Тверской области Константин Зуев, директор Тверского филиала Почты России Николай Гусар. Антонина Кузнецова в своем приветствии подчеркнула, что от начальников отделений почтовой связи зависит как спектр оказываемых услуг, так и их качество. Кроме организатора производства, начальник ОПС и менеджер, и маркетолог. И от того, кто возглавляет отделение связи, насколько грамотно он умеет предлагать почтовые услуги населению, в большей степени зависят результаты работы всего коллектива, престиж почты в целом. Руководитель современного почтового отделения, должен обладать и чисто человеческими качествами – доброжелательностью, интеллигентностью, вниманием к людям, умением войти в любую ситуацию. Конкурсная программа как раз и призвана выявить все эти качества. «Сегодня в Твери собралась элита начальников отделений почтовой связи», - сказала Антонина Кузнецова, пожелав всем участникам удачи.
 Участницы окружного конкурса, представляя себя, сопровождали рассказ видеосюжетами, фотографиями отделений почтовой связи, населенного пункта. Звучали отзывы о почте, начальниках ОПС со стороны клиентов, коллектива, односельчан. Ольга Чернова из Калуги исполнила песню по аккомпанемент гитары о своем «служебном романе» - любви к почте. Начальник ОПС Тверского почтамта Татьяна Сорокина вместе с группой поддержки показала, каким неожиданным образом можно применить упаковочный материал, продемонстрировав современные платья, в том числе свадебное, из картона, скотча, бумаги. Зал на это дефиле разразился шквалом аплодисментов. Много было и позитивных, и юмористических вариаций на второе конкурсное задание «Если бы я был директором филиала, то…».
Московскую область на конкурсе представляли Раздрогина Александра Николаевна и Илюшкина Лилия Николаевна – победители регионального этапа конкурса, который прошел в Люберцах 1 июня.
В итоге двух дней конкурса 1 место среди начальников городских отделений почтовой связи было присуждено Инне Дерюгиной из Брянского филиала. 2 место завоевала Светлана Кудрявцева – начальник ОПС №1 Ржевского почтамта Тверского филиала, 3 место у Ольги Клушиной – начальника ОПС 129272 г. Москвы. Среди начальников сельских ОПС места распределились так: 1 - Елена Митина, ОПС «Износки» Калужского филиала, 2 – Галина Поданенко, ОПС «Гнилуши» Орловского филиала, 3 – Светлана Булекова, ОПС Польное Ялтуново Рязанского филиала. Победителем в номинации «оригинальность» стала Раздрогина Александра Николаевна – начальник ОПС Богородское, а Илюшкина Лилия Николаевна – начальник ОПС Большие Вяземы получила приз в номинации «за волю к победе». Мы сердечно поздравляем наших сотрудников и желаем им дальнейших побед!