Новый продукт на рынке денежных переводов: срочные переводы «Форсаж» от Почты России

26 июля 2010

Новый вид почтового перевода – срочный перевод «Форсаж» предлагает своим клиентам Почта России. Переводы «Форсаж» могут быть доставлены в течение нескольких минут, контрольный срок – не более часа.

На первоначальном этапе их прием и выплата будут осуществляться в более чем 12 тыс. отделений почтовой связи, расположенных в крупнейших населенных пунктах на всей территории Российской Федерации, в дальнейшем география предоставления продукта будет расширяться по мере увеличения доли почтовых отделений, оснащенных защищенными on-line каналами связи.

Новое предложение Почты России отвечает современным требованиям пользователей финансовых сервисов федерального почтового оператора. Внедрение продукта обеспечит улучшение потребительских свойств услуги «Почтовый перевод денежных средств» и укрепит позиции предприятия на рынке денежных переводов, в первую очередь, в сегменте «мгновенных переводов», на котором Почта до сих пор не была представлена.

По скорости прохождения почтовые переводы «Форсаж» не будут уступать аналогичным продуктам лидеров рынка денежных переводов, а по количеству точек обслуживания и географии предоставления услуги – превзойдут конкурентов.

Тарифы на переводы «Форсаж» рассчитаны с учетом конъюнктуры рынка. Для клиентов при пересылке наиболее часто переводимых сумм: от 8 тыс. руб. и более – новый продукт Почты России будет существенно привлекательнее по сравнению с аналогичными продуктами лидеров российского рынка денежных переводов. Так, например, пересылка 8000 рублей почтовым переводом «Форсаж» обойдется клиенту в 136 рублей.

Запуск нового продукта в сегменте «мгновенных переводов» позволит укрепить позиции Почты России на рынке денежных переводов по России, на котором доля федерального почтового оператора по итогам 2009 года составляет 45 %.

После внедрения срочных почтовых переводов «Форсаж» на внутрироссийском рынке аналогичный проект будет запущен и на международном направлении. Как планируется, международные переводы «Форсаж» станут доступны для потребителей в 2011 году.