Новые автомобили - залог надежной работы почты

07 июня 2006

В рамках программы модернизации автопарка, подмосковный филиал ФГУП «Почта России» с ноября 2005 года приобрел 87 новых автомобилей. До конца 2006 года планируется приобрести еще 60 автомобилей, что позволит обновить автопарк на 45%.
Автопарк подмосковной почты обновляется автомобилями различных марок в зависимости от сферы их применения. Преимущественно это автомобили Mercedes-Benz, Volkswagen и ВАЗ. Кроме того, в настоящий момент запущены в опытную эксплуатацию 2 автомобиля IVECO.

Начальник автобазы УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» Дмитрий Кузнецов заявил, что за время эксплуатации все новые автомобили показали 100%-ю надежность: «На почтовых маршрутах, обслуживаемых новыми машинами, не произошло ни одного сбоя в доставке письменной корреспонденции и других почтовых отправлений».

Справочно:
Обновление автотранспорта филиальной сети Почты России – одна из составляющих частей реформирования системы логистики. Закупка новых автомобилей позволит в значительной степени повысить качество работы Почты в целом. На сегодняшний день автопарк Почты России насчитывает около 17 тыс. автомобилей. В 2005 году после внедрения программы реформирования системы логистики, направленной на повышение качества услуг почтовой связи Почта России приступила к закупке нового автотранспорта, как отечественного, так и зарубежного производства.
В 2005 году для перевозки почты было приобретено 1223 отечественных автомобиля (УАЗ, ВАЗ, ИЖ, ГАЗ) на общую сумму около 300 млн. руб., 22 автотрака IVECO Stralis грузоподъемностью по 20 тонн для курсирования на магистральных автомаршрутах, заключено соглашение на приобретение 200 Мерседесов. В марте 2006 года Почта России приобрела 100 Фольксвагенов модели «Caddy» грузоподъемностью до 800 кг.