С 23 по 25 сентября 2010 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла VII Международная выставка-презентация «Подмосковье 2010».

27 сентября 2010

Традиционно в выставке принимали участие муниципальные образования, министерства и ведущие компании области. Стенд УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» представлял собой действующее отделение почтовой связи, где посетители смогли воспользоваться практически всеми услугами, которые сегодня предоставляет Почта – отправить письменную корреспонденцию, бандероль, подписаться на печатное издание, оплатить коммунальные платежи, а также воспользоваться услугой доступа в интернет.
В первый день работы выставки на стенде состоялась церемония торжественного гашения художественных маркированных конвертов специальным календарным штемпелем, выпущенным  к выставке. В церемонии принимали участие губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Семёнович Мардер, министр информационных технологий и связи области Николай Викторович Межуев и директор УФПС Московской области Ольга Владимировна Долгова.
После подведения итогов выставки состоялось заседание Коллегии Мининформсвязи Московской области на котором Н.В. Межуев подчеркнул, что объединённый стенд отрасли телекоммуникаций получил высокую оценку Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наума Семёновича Мардера и организационного комитета выставки, а также вызвал большой интерес гостей форума. Поблагодарив участников экспозиции за проделанную работу, Николай Викторович Межуев вручил почётные дипломы выставки: Управлению Федеральной почтовой связи Московской области – филиалу ФГУП «Почта России» и его директору Долговой Ольге Владимировне; Центральному филиалу ОАО «Ростелеком» и его директору, Вице-президенту компании Смиту Вячеславу Юрьевичу; Московскому филиалу ОАО «ЦентрТелеком» и его директору – заместителю Генерального директора компании Кравченко Константину Константиновичу, а также консультанту секретариата министра информационных технологий и связи Правительства Московской области Старовой Ольге Вячеславовне.
                Участие в выставке позволило Почте России продемонстрировать высокий  вклад в развитии инфраструктуры связи Московской области, а также показать перспективные направления развития.