Почта России объявляет Всероссийскую декаду подписки

08 октября 2010

С 14 по 24 октября 2010 году в рамках подписной кампании на первое полугодие 2011 года Почта России совместно с ведущими центральными и региональными издательствами проводит Всероссийскую декаду подписки.

В течение предстоящих десяти дней можно будет подписаться на любимые издания на льготных условиях, притом не только во всех отделениях почтовой связи, но также в открытых почтовых киосках и специальных «точках подписки», которые Почта разместит на улицах и в других общественных местах. Самым активным подписчикам, принявшим участие во Всероссийской декаде подписки, будут вручаться призы и сувениры.

В рамках Всероссийской декады подписки, пройдет совместная благотворительная акция Почты России и ИД «Собеседник». Вся прибыль от подписки на газету «Собеседник» и журнал «Между нами, женщинами», оформленной в период проведения акции, будет направлена на оказание финансовой помощи детям из детского дома «Солнышко» (Тверская область, г. Вышний Волочек). А подписчикам, участвующим в акции, Почта России предоставит скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку этих изданий.

Совместные с издательства акции и мероприятия по стимулированию подписного рынка являются традиционными для ФГУП «Почта России». Так, Всероссийская декада подписки проводится федеральным почтовым оператором уже в четвертый раз и неизменно пользуется особым успехом у всех любителей печатной прессы, привлекает начинающих подписчиков и способствует возрождению традиции получать печатные издания по подписке на дом. Кроме того, во всех филиалах Почты России регулярно проводятся Дни подписчика, Фестивали и праздники подписки, а также благотворительные акции по сбору подписки для детских домов и домов престарелых.

Справочно:

Почта России - единственное предприятие в стране, обеспечивающее доставку газет и журналов по всей территории России, принося выписанное издание каждому подписчику непосредственно на дом. На сегодняшний день Почта доставляет почти 70% подписных изданий по всей России. Принимая во внимание огромное значение подписки для социально незащищенных категорий граждан, для которых печатная пресса зачастую является единственным «окном в мир», федеральный почтовый оператор предоставляет дополнительную скидку в размере 20% от стоимости услуг связи ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны и инвалидам I и II групп. А слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные (напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом) издания, Почта доставляет их бесплатно.