Объемы «Отправлений 1-го класса» продолжают расти ускоренными темпами

02 декабря 2010

Услуга Почты России «Отправления 1-го класса» продолжает демонстрировать высокие темпы роста объемов.
По итогам 3-х кварталов 2010 года количество доставленных ускоренных почтовых отправлений достигло 9,3 млн. и приблизилось к суммарному показателю 4-х кварталов прошлого года, который составил 10,3 млн, превысив результат 2008 года на 63%.
            Подмосковный филиал Почты России также демонстрирует рост объемов услуги «Отправления 1-го класса». За 3 квартала 2010 года он вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Одной из значимых тенденций 2010 года стал рост доли крупных клиентов – организаций федерального уровня среди потребителей услуги «Отправление 1-го класса». Такие клиенты используют ускоренные почтовые отправления для массовой рассылки каталогов, банковских выписок и др. корреспонденции.
«Отправления 1-го класса» – это ускоренная внутренняя почта, которая доставляется быстрее традиционной корреспонденции. «Отправления 1-го класса» обрабатываются в приоритетном порядке, для их приема в почтовых отделениях страны установлены специальные ящики желтого цвета, из которых выемка корреспонденции производится гораздо чаще. Специальная схема почтовой логистики компании позволяет обеспечивать высокое качество услуги премиум-класса: во-первых, «Отправления 1-го класса» обрабатываются непосредственно в отделениях связи; во-вторых, доставка такой корреспонденции осуществляется преимущественно воздушным транспортом.
Своеобразной визитной карточкой «Отправлений 1-го класса» стали специальные конверты с желтой полосой и логотипом услуги, которые демонстрируют их особый, привилегированный статус.
Услуга «Отправления 1-го класса» Почты России стала победителем во Всероссийском конкурсе «МАРКА №1 В РОССИИ 2010»: по результатам опросов потребителей она была признана лауреатом ежегодной премии народного доверия в категории «Ускоренные почтовые отправления».