Почта России признана «Компанией года»

07 декабря 2010

ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Почта России удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России».

Предприятие активизировало модернизационные процессы в 2009 году. В 2010 году Почтой России были сделаны значительные шаги в реализации масштабных инфраструктурных проектов, нацеленных на комплексную автоматизацию производственных процессов, на модернизацию сети почтовых отделений и системы почтовых перевозок. Так, в частности, начал полноценно функционировать первый в России Московской региональный автоматизированный сортировочный центр, был введен в строй автоматизированный сортировочный центр в г. Санкт-Петербурге. На сегодняшний день эти два центра уже обрабатывают около 45% почтовых потоков страны. Начаты работы по созданию аналогичных центров в Ростове-на-Дону и Новосибирске. Осуществлена модернизация 720 отделений почтовой связи, ведутся работы по оснащению 10 тыс. почтовых автомобилей системами спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS.

Для определения основных стратегических подходов к модернизации и технико-технологическому развитию Почты России предприятием в ноябре 2010 года подготовлена Концепция инновационного развития. Этот документ закладывает основы работы федерального почтового оператора по внедрению новых технологий почтовой связи, инновационных продуктов и услуг.

По материалам пресс-службы ФГУП "Почта России"