Досрочная выплата пенсий

21 декабря 2010

В канун Нового года Почта России и Пенсионный фонд досрочно выплатят пенсии и пособия россиянам
ФГУП «Почта России» и Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в преддверии Нового 2011 года.

Граждане, которым выплата пенсий и пособий предусмотрена с 1 по 2 января, смогут получить её уже с 27 декабря 2010 года. Таким образом, получателям деньги будут выплачены именно тогда, когда они особенно нужны – в период подготовки к новогодним праздникам. Остальные выплаты за январь начнут осуществляться уже с 3 января в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи.

Почта России и Пенсионный фонд активно сотрудничают в области улучшения качества обслуживания своих клиентов и пользовательских характеристик услуги по доставке пенсий, пособий и других социальных выплат. Так, например, федеральный почтовый оператор и ПФР совместно реализуют проект по внедрению системы электронного документооборота в процесс доставки и выплаты пенсий. Также Почта и ПФР проводят совместную кампанию по информированию пользователей своих услуг о направлениях деятельности обоих предприятий.

По материалам пресс-службы ФГУП "Почта России"