Долгожданное открытие почты

24 января 2011

Возобновило свою работу отделение почтовой связи 140450, расположенное в поселке Первомайский Коломенского района
Отделение закрылось около пяти лет назад, в связи с отсутствием помещения. И хотя письма и пресса регулярно доставлялись, пенсии выплачивались, без полноценного почтового отделения, жителям села было непросто. Это понимали и в администрации района, и в областном управлении Почты России. А поэтому искали возможные пути, чтобы возобновить работу почтового отделения.
По словам главы Коломенского муниципального района Н.М. Оттясова, вопрос решался трудно, и, несмотря на различные препятствия, сегодня в поселке настоящий праздник. Начальник Коломенского почтамта С.В. Воробьев поздравил жителей с открытием почтового отделения и выразил надежду, что дальнейшая работа администрации района и Почты России, а также жителей будет плодотворной. «Мы и дальше будем оказывать качественные услуги. Их ассортимент с каждым годом становится все больше», - отметил он.
Собравшихся также поздравили присутствующие на открытии глава сельского поселения Биорковское В.А. Макаров и 1-й заместитель председателя Совета Потребительского Общества Коломенский райпотребсоюз Н.Г. Клок.
Сюрпризом для жителей поселка стала лотерея. Участвовать в ней мог каждый, воспользовавшийся услугами почтового отделения в день его открытия. Среди призов были годовая подписка на газету «Подмосковье», две полугодовые подписки на газету «МК», а также календари, книги и другие сувениры.