Финал Первой Всероссийской летней Спартакиады почтовых работников

27 апреля 2011

29 апреля 2011 года состоится беспрецедентное событие в корпоративной жизни ФГУП «Почта России» - стартует финал первой Всероссийской летней Спартакиады почтовых работников, организованной предприятием совместно с Профсоюзом работников связи России при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и Всероссийской федерации плавания.
Возглавит судейскую коллегию Спартакиады заслуженный работник физической культуры России, председатель Всероссийской коллегии судей по легкой атлетике Ю.А. Целебрицкий. Вести спортивное мероприятие будет известная российская теннисистка, заслуженный мастер спорта и телеведущая Анастасия Мыскина в паре с ведущим спортивным комментатором телекомпании НТВ Денисом Косиновым. В наблюдательный совет соревнований войдут именитые футболисты Евгений Ловчев и Михаил Синев. Участие звезд мирового спортивного сообщества обеспечит высокий статус почтовой Спартакиады.
Состязания восьми спортивных команд, собранных из самых активных представителей почти четырехсоттысячного почтового коллектива, пройдут в спорткомплексе «Олимпиец» Московской области. Участникам турнира предстоит выступить в пяти видах спорта: эстафете, плавании, гиревом спорте, дартс и мини-футболе. Спортсменов-почтовиков ожидает непростое испытание – все соревнования состоятся в один день и потребуют проявления выдержки, командной сплоченности и воли к победе. Успехи команд будут отмечены в конце турнирного дня корпоративными наградами на торжественной церемонии награждения.
Увлечение спортом – добрая традиция Почты: в 2010 году региональные почтовые спартакиады прошли по всей России. «Организация почтовых спартакиад – это важнейший элемент развития корпоративной культуры Почты России, которая заинтересована в укреплении здоровья своих работников, поддерживает их стремление к занятиям физкультурой и спортом», - отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.
Представители УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» вошли в состав сборной команды Центрального федерального округа, в которой также вошли спортсмены из Белгородской, Костромской, Курской, Калужской, Брянской, Владимирской, Липецкой, Ивановской областей, и Москвы.
Получить актуальную информацию о ходе и результатах Спартакиады, а также принять участие в спорт-прогнозе тройки призеров в каждом виде спорта можно на специальном сайте мероприятия: http://russianpost.11ds.ru/