Почта России информирует о работе в праздничные дни

27 апреля 2011

Россияне смогут воспользоваться всеми почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами Почты России в майские праздничные дни. Для бесперебойного обслуживания клиентов федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи в период с 1 по 10 мая 2010 года.
Так, 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час – кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые будут работать до 21.00.
1 и 9 мая почтовые услуги будут предоставлять дежурные отделения Почты России в г. Москве (ул. Мясницкая, д. 26) и в г. Санкт-Петербурге (ул. Почтамтская, д.9), которые будут обслуживать клиентов с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва. Кроме того, в эти дни с 9:00 до 21:00 будет работать столичное отделение почтовой связи №121293, специально открытое после реконструкции к Дню Победы.
2,7 и 10 мая отделения почтовой связи и клиентские залы почтамтов всех классов будут работать в обычном режиме – кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые 2 и 10 мая начнут работу в 08.00.
9 мая, в связи с проведением официальных мероприятий, посвященных празднованию 66-летия Победы работа мобильных ОПС, а также пунктов и киосков почтовой связи будет организована в соответствие с решениями директоров управлений федеральной почтовой связи - филиалов ФГУП «Почта России» в каждом регионе по индивидуальному графику, согласованному с местными органами власти субъектов РФ. В частности, в г. Москве на Поклонной горе 9 мая с 10:00 до 18:00 будет работать выездное отделение почтовой связи.
Справочно:
К отделениям почтовой связи 1-го класса относятся отделения почтовой связи областных, краевых, республиканских городов и «городов-миллионников». Отделения 2-го класса – отделения почтовой связи крупных городов. Отделения 3-го класса – сельские отделения почтовой связи, а также отделения в средних и небольших городах. К 4-му классу относятся отделения почтовой связи, расположенные в основном в сельской местности.