Поздравление генерального директора ФГУП «Почта России» А.Н. Киселева с Днем Победы

06 мая 2011

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю всех с Великим Праздником – Днем Победы!
В этот самый знаменательный для нашей Родины день в миллионах российских семей традиционно чествуют живых и вспоминают ушедших воинов и тружеников тыла – всех, благодаря кому была завоевана Великая Победа.
День Победы безгранично дорог для всех россиян. Он заставляет задуматься о том, какую высокую цену заплатила наша страна в грозные годы войны за жизнь и свободу будущих поколений и какую важную роль играет единение народа во имя достижения общей цели. Пусть подвиг наших отцов и дедов станет для нас уроком беспримерного мужества, беззаветного труда и веры в свое Отечество.
Хочу сказать слова благодарности и отдать дань уважения всем нашим ветеранам и в особенности полевым почтальонам, которые в годы войны были единственной связующей нитью между солдатами и их родными и близкими в далеком тылу. Работа Почты не прекращалась ни на минуту. Ежемесячно в действующую армию доставлялось до 70 миллионов писем и более 30 миллионов газет. Преодолевая все препятствия, следуя долгу и не щадя себя, почтовики выполняли колоссальный объем работы, чтобы бойцы на передовой не чувствовали себя оторванными от дома, не теряли веру в победу и надежду на лучшее.
И сейчас еще в многотысячном коллективе нашего предприятия активно работают ветераны и труженики тыла, которые однажды связали свою жизнь с Почтой и остались навсегда ей верны. Честь им и хвала!
Друзья! В этот праздничный день желаю всем вам счастья, крепкого здоровья, успехов в труде, мира и благополучия!

А.Н.Киселев