Выбрана победительница конкурса «Почтовая красавица»

17 мая 2011

17 мая в Учебном центре Московского областного объединения организаций профсоюзов (МОООП) состоялся региональный этап конкурса «Почтовая красавица».
За это звание боролись 15  претенденток – сотрудниц Почты России, каждая из которых представляла один из почтамтов Московской области.
Первым этапом конкурса было представление участниц. За короткое время, девушки должны были рассказать о себе, своих увлечениях. Каждая участница рассказала и о почтамте, который она представляла. Зрители услышали множество стихов, в которых конкурсантки выразили всю свою преданность и любовь выбранной профессии.
После представления участницы удивили всех собравшихся количеством своих талантов и увлечений. Девушки пели, танцевали, создавали прически, демонстрировали изделия, созданные своими руками, и даже проводили дегустацию своих кулинарных шедевров.
Следующим этапом конкурса стала почтовая викторина. Каждой участнице предстояло ответить на два вопроса, связанных с работой Почты России.
Конкурс проходил в теплой, дружеской атмосфере. Конкурсантки подбадривали друг друга и искренне болели за своих коллег.
По решению жюри, призовые места распределились следующим образом: третье место заняла Анна Степанова, работающая оператором в отделения почтовой связи Хотьково Пушкинского почтамта, чей зажигательный танец вызвал шкал аплодисментов в зале. Второй стала Елена Гончаренко – экономист по труду Дмитровского почтамта. Жюри по достоинству оценило не только ее внешность, но и вокальные данные. И, наконец, титул «Почтовая красавица» заслуженно достался Екатерине Малыгиной – специалисту отдела кадров Домодедовского почтамта. Жюри конкурса доверило именно ей представлять Московскую область на Окружном этапе конкурса, который пройдет в июне 2011г.

Всероссийский конкурс «Почтовая красавица», организованный ФГУП «Почта России» и ЦК Общероссийского профсоюза работников связи РФ проходит в филиалах Почты России по всей стране. «Почтовая красавица» – это не просто красавица, а профессионал, обладающий незаурядными личностными качествами: эрудицией, коммуникабельностью и креативностью. Она символизирует лучшие черты многотысячного коллектива Почты России, большую часть которого составляют представительницы прекрасного пола.