УФПС Московской области обсуждает с сотрудниками присоединение к Общероссийскому народному фронту

13 июля 2011

Почтамты и отделения связи УФПС Московской области проводят собрания трудовых коллективов, на которых обсуждается перспектива присоединения филиала к Общероссийскому народному фронту.
Собрания, на которых сотрудники смогут вынести на обсуждение все насущные проблемы предприятия, будут проходить поэтапно и окончательно вопрос о присоединении УФПС Московской области будет решен до конца 3 квартала 2011 года.

На текущий момент проведены собрания трудовых коллективов аппарата УФПС Московской области - филиал  ФГУП «Почта Россия» и обособленных структурных подразделений – Воскресенского, Мытищинского и Коломенского почтамтов. Также собрания проводились и в отделениях почтовой связи, находящихся в ведении вышеуказанных почтамтов.

На прошедших трудовых собраниях инициативу присоединения трудовых коллективов к Общероссийскому народному фронту поддержало 70 % сотрудников.

«Присоединение к Общероссийскому народному фронту это прекрасный дополнительный шанс для развития всей почтовой отрасли. Вступление в Народный фронт даст нам эффективные рычаги воздействия на власть и новые инструменты решения сложных вопросов. Преимущество присоединения к движению - это дополнительная возможность активно заявлять о проблемах почты и совместно с властью искать пути их решения», - заявила директор УФПС Московской области О. В. Долгова.

Собрания, посвященные присоединению трудовых коллективов «Почты России» проходили в форме диалога, где все сотрудники могли задать вопросы и получить на них четкие и структурированные ответы. Здесь обсуждались различные варианты дальнейшего развития предприятия, выдвигались конструктивные предложения, которые составят основу программного документа, направляемого от имени Почты России для формирования Народной программы Общероссийского народного фронта.

«Реализация своих гражданских прав и реальная возможность решения задач почтовой отрасли возможны благодаря присоединению к Народному фронту. Патриотическое начало заложено в самой сути почтовой профессии, ведь мы, почтовики, - это те, кто не понаслышке знает социальные проблемы населения и заинтересованы в их решении. Поэтому идею Народного фронта я считаю прекрасным решением для донесения сложных проблемных вопросов до властей и совместного поиска путей их решения», - констатировала начальник Мытищинского почтамта Е. Н. Белезеко.

«Выдвигать свои предложения по модернизации почтовой отрасли может каждый член трудового коллектива, вступившего в ряды Общероссийского народного фронта. Я оператор почтовой связи, моя мать много лет работала почтальоном – мы не по бумажкам знаем проблемы почтовой службы на местах. Я рада, что сегодня коллектив Почты России имеет право голоса, имеет шанс сделать свой вклад в предстоящие преобразования. Вступление в народный фронт автоматически повышает престиж почтовой профессии, ведь вступив в движение, мы сами сможем решать, в какую сторону будет меняться предприятие и делать все для процветания любимой почты», - сказала оператор почтовой связи отделения почтовой связи «Воскресенск-6» М. В. Уляшева.